Kenshi Dojo Lembaga Bantuan Hukum Surya NTT kembali Persembahkan 32 Piagam

Kupang-InfoNTT.com,- Tekad Perkemi NTT untuk melakukan pertandingan internal setiap bulan bukan hanya wacana. Sejak Januari lalu sampai bulan Mei ini, Perkemi NTT sudah melakukan pertandingan internal shorinji kempo setiap bulan berdasarkan tingkatan masing-masing.

Pantauan media ini, Minggu 22 Mei 2022 bertempat di gedung KONI NTT, Perkemi NTT menggelar pertandingan internal shorinji kempo antara pelajar se-Kota Kupang tingkat Sekolah Dasar (SD). Dojo LBH Surya NTT berkesempatan mengirim 37 kenshi untuk ikut beranding.

Bacaan Lainnya

Dari ke-37 kenshi yang dikirim, rupanya tidak sia-sia para kenshi dibina dan dilatih pada Dojo LBH Surya NTT dengan membawa pulang 32 piagam penghargaan atas juara yang diraih dalam kategori embu dan randori.

Keberhasilan yang diraih para kenshi tidak terlepas dari latihan yang keras dan disiplin yang selalu diberikan pendiri simpai Herry F. F. Battileo, SH.,MH (II DAN), pelatih simpai Andre Soleh (IV DAN), asisten pelatih, Cyprianus Palbeno, Yufen Bore, Gratio Jehaman, Ernest Wila.

Kepada wartawan, pendiri Dojo LBH Surya NTT, Herry F. F. Battileo, SH.,MH, (II DAN) saat dimintai tanggapannya mengatakan, Dojo LBH Surya NTT mengikuti tekad guru besar Kempo NTT, Sensei George Hadjoh (V DAN) bahwa NTT harus bangkit dari cabang olahraga bela diri shorinji kempo

Herry Battileo menjelaskan, Dojo LBH Surya NTT terus melakukan seleksi para atlit yang akan dinobatkan dalam setiap pertandingan yang digelar Perkemi NTT

“Kita akan terus seleksi atlit di dojo untuk dikirim mengikuti pertandingan setiap bulan yang dilakukan Perkemi NTT. Tujuannya untuk melatih dan mempersiapkan mental para atlit. Mereka harus memiliki jiwa bertanding,” ujarnya.

Dirinya berharap kedepan ada atlit dari Dojo LBH Surya NTT bisa ikut bertanding di level nasional dengan membawa nama Perkemi NTT.

Berikut nama-nama kenshi yang meraih juara dan mendapat sertifikat

Noven Letuna (Juara 1 embu solo putra kyu V), Ester Jella Bing (Juara 1 embu solo putry kyu V dan juara 1 randori solo putry kyu V), Anderson Dale (Juara 1 embu solo putra kyu VI),

Charly Taneo (Juara 1 randori solo putra kyu IV dan juara 3 embu solo putra kyu IV), Karin Taopan (Juara 1 embu solo putry kyu VI dan juara 1 randori solo putra kyu VI), Adinda Loban (Juara 1 embu solo putry kyu V), Fritsha Benu (Juara 2 embu solo putra kyu VI), Manuelo Kause (Juara 2 randori solo putra kyu V),

Imelda Io (Juara 3 randori solo putry kyu VI), Kurniawan Maga (Juara 2 embu solo putra kyu IV dan juara 2 randori solo putra kyu IV), Juan Tunai (Juara 3 embu beregu putra kyu V dan juara 3 randori solo putra kyu V), Juned Banu (Juara 3 embu beregu putra kyu V), Arsel Patola (Juara 2 randori solo putra kyu VI), Tiara Lapa (Juara 2 randori putry kyu VI),

Hendra Tualaka (Juara 1 embu solo putra kyu V), Braye Besa (Juara 3 randori solo putra kyu VI), Fatma Ali (Juara 2 embu solo putry kyu V), Muhammad Ali (Juara 3 embu beregu putra kyu V), Viani Tine (Juara 1 embu solo putry kyu VI dan juara 2 randori solo putry kyu VI), Alexo Letik (Juara 3 embu beregu putra kyu V),

Geraldino Moen (Juara 1 randori solo putra kyu VI), Mardin Peter Kase (Juara 2 embu solo putra kyu V dan juara 3 randori solo putra kyu V), Raihanah Maga (Juara 3 embu solo putry kyu IV), Hileri Tanesa (Juara 3 randori solo putry kyu V) dan Albert Benu (Juara 1 randori solo putra kyu VI).(**)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.